Проспект Мира 119 ВВЦ пав.501 м.ВДНХ- Ботанический сад.
8(926)595-24-10, 8(916)547-45-17
ВТ-ВС: 12:00 до 18-00                                                                                                                                               Наличие  и цену уточняйте по телефону.                                    
Главная Ветеринарные препараты Медицинский инструмент Расходные материалы Зоотовары Контакты
Главная > Ветеринарные препараты > Кормовые добавки > Хелавит С - кормовая добавка
фл., 40мл - 30 руб.
Хелавит С - кормовая добавка ,фл., 40мл
Группа: Кормовые добавки
Кормовая минеральная добавка. Содержит микроэлементы в хелатной, биодоступной форме, способствующей их эффективному усвоению организмом.

Инструкция
ИНСТРУКЦИЯ
по применению Хелавита С
для обогащения рационов кошек, собак и пушных зверей микроэлементами с
целью улучшения состояния шерстного покрова животных

(организация-производитель ООО «ЮПИТЕР», г. Тверь)

I.Общие сведения

1.  Хелавит С (Неlavit С) - добавка кормовая минеральная для обогащения рационов кошек, собак и пушных зверей по микроэлементам с целью улучшения состояния шерстного покрова животных
2.  Хелавит С - представляет собой комплекс этилендиаминдиянтарной кислоты и лизина с железом, марганцем, медью, цинком, кобальтом, селеном и йодом в виде водного раствора.
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
В 1 л Хелавита С содержится, г: железа - 13,0; марганца - 2,6; меди -1,3; цинка-7,3; кобальта - 0,26; селена-0,13; йода-0,4.
Допускаемые отклонения содержания микроэлементов от указанных составляют не более 10 %.
Содержание вредных примесей не превышает предельно допустимых норм, действующих на территории Российской Федерации.
3.  По внешнему виду Хелавит С представляет собой раствор темно-коричневого цвета, без запаха, хорошо растворим в воде и нерастворим в ор-ганических растворителях.
4.  Выпускают Хелавит С расфасованным по 40 и 70 мл в полимерные флаконы; 10 и 20 л в полиэтиленовые бутыли; 30 и 40 л в полиэтиленовые канистры или бочки.
Каждую упаковку маркируют этикеткой с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; названия и назначения добавки; гарантированных показателей; объема добавки в единице фасовки; номера партии и даты изготовления (месяц, год); срока хранения (месяц, год); условий хранения; обозначения СТО, регистрационного номера, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Добавку хранят в упаковке производителя в крытых складских помещениях, в сухом темном месте при температуре от минус 20° С до 30° С.
Срок хранения при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления.
Не использовать по истечении срока хранения.

II.  Биологические свойства

5.  Хелавит С содержит в своем составе микроэлементы: железо, марганец, медь, цинк, кобальт, селен и йод в биодоступной форме, способствующей их эффективному усвоению организмом.
6.  Хелавит С устраняет дефицит микроэлементов, стимулирует эритропоэз, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма. Применение добавки улучшает рост и развитие молодняка, способствует лучшей сохранности поголовья, улучшает состояние шерстного покрова кошек, собак и пушных зверей.

III.  Порядок применения

7.  Хелавит С применяют для обогащения рационов кошек, собак и пушных зверей по микроэлементам с целью улучшения состояния шерстного покрова животных при несбалансированном кормлении, анемиях, стрессах, в восстановительный период после перенесенного заболевания, в до- и послеоперационный период.
8.  Хелавит С задают животным ежедневно в следующих дозах в смеси с кормами или выпаивают после кормления:

 

















Животные



Суточная доза, мл/голову



При несбалансированном кормлении, стрессах



В восстановительный период



Собаки крупных пород


Собаки средних пород


Собаки мелких пород


Кошки


Щенки и котята


Пушные звери



1,0


0,5


0,2


0,05


0,02


0,05



4,5


2,0


0,8


0,2


0,08


0,2



9.  При  использовании  добавки  в  рекомендуемых  дозах  побочных явлений и осложнений не установлено.
10.   Хелавит С совместим с другими кормовыми добавками и лекарст-венными препаратами для животных.
11. Противопоказаний не выявлено.

IV. Меры личной профилактики

12.   При работе с Хелавитом С следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками.
13.   При попадании кормовой добавки на кожу или слизистые оболочки промыть их водой. Дополнительных мер защиты и антидотов не требуется.
14.   Хранить в местах, недоступных для детей.

Инструкция разработана ООО «ЮПИТЕР», г. Тверь

С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению кормовой добавки «Хелавит С», утвержденная Россельхознадзором 9 ноября 2011 года.

Регистрационный номер ПВР-2-5.6/01735


Главная | Ветеринарные препараты | Медицинский инструмент | Расходные материалы | Зоотовары | Новости | Отзывы | Контакты
Сайт создан на платформе
Зоосправочника ВетИнфо.su
© 2014 Ветеринарная аптека на ВВЦ