Проспект Мира 119 ВВЦ пав.501 м.ВДНХ- Ботанический сад.
8(926)595-24-10, 8(916)547-45-17
ВТ-ВС: 12:00 до 18-00                                                                                                                                               Наличие  и цену уточняйте по телефону.                                    
Главная Ветеринарные препараты Медицинский инструмент Расходные материалы Зоотовары Контакты
Главная > Ветеринарные препараты > Противопаразитарные препараты > Оксареп
фл. 500мл. - 0.0 руб.
Оксареп ,фл. 500мл.
Группа: Противопаразитарные препараты


Инструкция
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
 Содержит в качестве действующего вещества 10 % оксамата (смесь алифатических эфиров N, N диэтилоксаминовой кислоты), а также вспомогательные компоненты. Представляет собой маслянистую жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом спирта. Выпускают расфасованным в беспропеллентные пластмассовые флаконы вместимостью 500 мл. 

 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат является репеллентным средством контактного действия, активен в отношении кровососущих двукрылых насекомых, в том числе комаров, мошек, мокрецов и слепней.
По степени воздействия на организм Оксареп относится к малотоксичным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Входящий в состав препарата оксамат плохо всасывается через кожный покров, быстро разрушается в организме и не накапливается в органах и тканях. 

 ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 
Обработку животных проводят в период активного лёта насекомых на открытом воздухе c расстояния 25 – 30 см. Прикрыв глаза животного, обрабатывают все части тела, особенно область головы, спины и конечностей. Обработку Оксарепом из аэрозольного баллона проводят в зависимости от массы животного в течение 15 – 20 секунд (при использовании беспропеллентного баллона нажимают на ручку распылителя 15 – 20 раз). Расход препарата на одну голову составляют от 40 до 100 мл. Повторные обработки животных проводят по энтомологическим показаниям. Против комаров, слепней и мокрецов — один раз в сутки, против мошек — по мере необходимости. 

 ПОКАЗАНИЯ 
Для предотвращения нападения на крупный рогатый скот, рабочих лошадей и транспортных оленей кровососущих двукрылых насекомых в период их массового лёта. 

 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
Индивидуальная чувствительность к репелленту. 

 ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ 
При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. В этом случае использование лекарственного средства прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию. 

 ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 24 часа после последней обработки Оксарепом. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока, мясо может быть использовано в корм плотоядным животным. Для предотвращения механического загрязнения Оксарепом молока, дойных животных следует обрабатывать после доения и кроме этого, тщательно обмывать вымя теплой водой перед каждым доением. Не допускать загрязнения молочного инвентаря, посуды и спецодежды доярок. При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками респиратором или ватно-марлевой повязкой. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть обильным количеством воды. По окончании работы следует вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать водой, вымыть и просушить перчатки. Запрещается пользоваться препаратом Оксареп в аэрозольной упаковке вблизи открытого огня и источников тепла, разбирать наполненные аэрозолем баллоны и нагревать их выше 35 °С. Пустые емкости из-под препарата запрещается использовать для пищевых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора. 

 УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ 
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от минус 20 до 50 °С. Срок хранения препарата — 18 месяцев.

Главная | Ветеринарные препараты | Медицинский инструмент | Расходные материалы | Зоотовары | Новости | Отзывы | Контакты
Сайт создан на платформе
Зоосправочника ВетИнфо.su
© 2014 Ветеринарная аптека на ВВЦ