Проспект Мира 119 ВВЦ пав.501 м.ВДНХ- Ботанический сад.
8(926)595-24-10, 8(916)547-45-17
ВТ-ВС: 12:00 до 18-00                                                                                                                                               Наличие  и цену уточняйте по телефону.                                    
Главная Ветеринарные препараты Медицинский инструмент Расходные материалы Зоотовары Контакты
Главная > Ветеринарные препараты > Ранозаживляющие, Антисептики > АСД 2 фракция, Армавир
фл. 100мл. - 380 руб.
АСД 2 фракция, Армавир ,фл. 100мл.
Группа: Ранозаживляющие, Антисептики


Инструкция
Это биогенный стимулятор, который является продуктом термической возгонки (сухой перегонки) тканей животных: мясокостной муки, мясных и костных фракций биокомбинатов, различных органов и тканей животных.
 
Представляет собой жидкость от жёлтого до тёмно-красного цвета со специфическим запахом, используется в виде средства для внутреннего применения (для нормализации функций нервной, иммунной и эндокринной систем).
АСД-2 принимают в разведенном виде: препарат набирают шприцом из флакона прокалывая резиновую крышку (для предотвращения контакта с воздухом) и впрыскивают в воду. 2 фракция является внутренней и водорастворимой, в отличие от 3 фракции (наружной, жирорастворимой)

Препарат оказывает нейротропное действие на центральную и вегетативную нервную систему. Стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, активизирует пищеварительные и тканевые ферменты, участвующие в транспортировке ионов и питательных веществ через клеточные мембраны. Улучшает трофику тканей, нормализует обменные процессы. Активизирует собственные защитные функции организма для борьбы с болезнью.
 
Способ применения.
Внутрь назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление в дозах, указанных в инструкции по применению.
Наружно применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных с использованием стерильного физраствора или кипяченой воды. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации исходный стерильный раствор принимают за 100%.
 
Побочные эффекты.
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией не наблюдается, противопоказаний не установлено.
 
Внешний вид флакона
1. Препарат поставляется во флаконах из тёмного стекла, без индивидуальной картонной упаковки. Инструкция в бумажном виде выдается только по запросу покупателя. 
2. Поверх алюминиевой пробки надета пластиковая защитная крышка с надписью по кругу "Армавирская биофабрика". Крышка легко открывается и появляется доступ к резиновой пробке.
3. Теперь не указываются контрольные цифры рядом с серией и сроком годности. 
4. На этикетке пропечатан штрих-код
5. С 2012 г. на флаконах присутствует оригинальная голограмма.

Содержимое флакона.
Жидкость от жёлтого до тёмно-красного цвета со специфическим запахом. 
Во флаконе обязательно присутствует осадок, который может быть как в виде крупных хлопьев, так и мелкой "песочной" взвеси. Форма и размер осадка зависят от подготовки исходного сырья.
 
Срок годности — 4 года с даты производства, указанной на флаконе. 
Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре от +10 до +30°С. После вскрытия хранить флакон в холодильнике. 

Главная | Ветеринарные препараты | Медицинский инструмент | Расходные материалы | Зоотовары | Новости | Отзывы | Контакты
Сайт создан на платформе
Зоосправочника ВетИнфо.su
© 2014 Ветеринарная аптека на ВВЦ