Проспект Мира 119 ВВЦ пав.501 м.ВДНХ- Ботанический сад.
8(926)595-24-10, 8(916)547-45-17
ВТ-ВС: 12:00 до 18-00                                                                                                                                               Наличие  и цену уточняйте по телефону.                                    
Главная Ветеринарные препараты Медицинский инструмент Расходные материалы Зоотовары Контакты
Главная > Ветеринарные препараты > Ранозаживляющие, Антисептики > Цамакс присыпка для животных
50гр. - 150 руб.
Цамакс присыпка для животных ,50гр.
Группа: Ранозаживляющие, Антисептики


Инструкция
Присыпка ЦАМАКС для лечения дерматитов у животных комплексный препарат для ветеринарии 

 
Состав препарата: 
 цеолит-80%,
сера-19,98%,
отдушка парфюмерная. 

 
Показания к применению: 
 Присыпку ЦАМАКС применяют: при лечении экзем, фолликулитов, дерматита, царапин, ссадин, межпальцевых трещин, наминов и мокрецов; после вскрытия абсцессов, фурункулов; для подсушивания опрелостей в складках кожи; при зуде и неприятных запахах; некрозах ушных раковин; для подсушивания ушных выделений; при лечении ран от укусов; термических и химических ожогах. 

 
Механизм действия: 
 Присыпка, изготовленная на основе цеолита, не имеет аналогов. В отличие от заживляющих кремов и мазей она не создаёт плёнки на ране и не забивает поры кожи. Это обеспечивает свободный доступ кислорода к повреждённым клеткам тканей, ускоряя естественные процессы заживления. Цеолит, как мощный природный сорбент, вбирает в себя не только кровь, которая служит хорошей питательной средой для бактерий, но и связывает грязь, осушает кожу. Он обладает выраженным дренирующим и дезодорирующим действием. За счёт снятия, благодаря сорбционным свойствам цеолита, внутрикожного давления происходит обезболивание повреждённых участков кожи.
Цеолит не только сорбент, в его порах содержится большое количество микроэлементов, необходимых для нормализации обменных процессов в клетках. Вбирая в себя кровь, лимфу, грязь, цеолит обеспечивает микроэлементами поверхностные ткани - это ускоряет процесс их регенерации. Для подавления болезнетворных бактерий в состав Присыпки включён антисептик, что повышает его антимикробную эффективность, значительно уменьшает возможность развития гнойных осложнений и ускоряет процесс выздоровления.

 

Подготовка к применению Присыпки: 
 1. Снять фиксирующую полоску с баночки. 
2. Открыть крышку.
 3. Надеть на баночку крышку с отверстиями и поворотным механизмом. Крышка имеет два рабочих положения: одно с большим отверстием, другое с 4 маленькими
 4. Установить с помощью поворотного механизма одно из рабочих положений. 

Дозировка и способ применения Присыпки.
Перед применением присыпки проводят санитарную обработку поражённого участка кожи 3% раствором перекиси водорода, обильно обрабатывают присыпкой повреждённую поверхность кожи и накладывают (при необходимости) фиксирующую повязку. Обработку проводят один раз в день в течение 3-7 дней. 

 
Побочные действия: 
 Применение Присыпки не вызывает побочных действий и осложнений.

 

Противопоказания: 
 Противопоказаний для применения препарата не установлено. 

 
Условия хранения:

Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре от 4 до 25 градусов С, в недоступном для детей месте. 

 

Срок годности: 2 года.

Главная | Ветеринарные препараты | Медицинский инструмент | Расходные материалы | Зоотовары | Новости | Отзывы | Контакты
Сайт создан на платформе
Зоосправочника ВетИнфо.su
© 2014 Ветеринарная аптека на ВВЦ