Проспект Мира 119 ВВЦ пав.501 м.ВДНХ- Ботанический сад.
8(926)595-24-10, 8(916)547-45-17
ВТ-ВС: 12:00 до 18-00                                                                                                                                               Наличие  и цену уточняйте по телефону.                                    
Главная Ветеринарные препараты Медицинский инструмент Расходные материалы Зоотовары Контакты
Главная > Ветеринарные препараты > Препараты для лечения заболеваний ушей > Отодепин
10мл. - 45 руб.
Отодепин ,10мл.
Группа: Препараты для лечения заболеваний ушей
гигиеническое защитное средство для обработки ушей

Инструкция
Инструкция по применению средства 
ОТОДЕПИН капли в уши с маслом сосны

Назначение:
гигиеническое средство ОТОДЕПИН применяют для ухода за ушами собак и кошек с целью гигиенической обработки, мягкой очистки и удаления грязи из ушного канала, для снижения риска развития инфекционных и воспалительных процессов, улучшения восстановления тканей после травм. Комплекс терпеноидов эфирного масла сосны и сапонинов экстракта коровяка обеспечивает мягкое оздоровительное воздействие на ткани уха.

Средство выпускают упакованным в полимерные флаконы-капельницы по 5, 10, 15 мл. Средство ОТОДЕПИН представляет собой вязкую жидкость со специфическим запахом от бесцветного до светло-желтого цвета, допускается опалесценция.

Способ применения:
перед применением ОТОДЕПИНА для очищения и гигиенического ухода средство рекомендуется нагреть до комнатной температуры, поместив флакон капельницу в теплую воду.

Перед применением ОТОДЕПИНА для ухода за воспаленными и травмированными участками ткани средство рекомендуется охладить, поместив флакон капельницу в прохладную воду.

Для регулярного гигиенического ухода уши кошек следует обрабатывать не реже 1 раза в неделю. Для этого ОТОДЕПИН наносят на поверхность наружного уха, тщательно прочищают слуховой проход тампоном, смоченным ОТОДЕПИНОМ, избегая при этом его травмирования. Затем закапывают 2-3 капли средства в ухо.

Уши собак вислоухих пород следует прочищать ежедневно с целью снижения риска возникновения инфекционных заболеваний и появления неприятного запаха.

Для обработки необходимо закапать 2-3 капли ОТОДЕПИНА в ухо и помассировать 1 минуту. Затем удалить выделения и грязь ушной палочкой с ватным тампоном. Еще раз закапать 2 капли средства и присыпать тальком.

Уши после процедуры желательно проветрить, зацепив их на голове специальным зажимом в течение 5-10 минут.

У собак со стоячими ушами процедуру следует проводить не реже 1 раза в неделю или при наличии коричневатых выделений.

Обработку ушей кошек и собак с целью восстановления тканей после травм и снижения риска воспалений проводят ежедневно до необходимого результата, нанося средство на участки требующие ухода.

Только для наружного применения. Побочных явлений и осложнений при применении гигиенического средства в соответствии с инструкцией не наблюдалось.

Состав:
ПЭГ-400, экстракт почек сосны, масло эфирное сосновое, экстракт цветков коровяка.

Условия хранения:
хранить при температуре от 0° до 25°С.

Срок годности:
два года со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

Главная | Ветеринарные препараты | Медицинский инструмент | Расходные материалы | Зоотовары | Новости | Отзывы | Контакты
Сайт создан на платформе
Зоосправочника ВетИнфо.su
© 2014 Ветеринарная аптека на ВВЦ